Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (162 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Variaciones disponibles

Precio

$ 127.094

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pesas y Accesorios de la marca Crown Sporting Goods

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

162 valoraciones

Mostramos 8 de 162 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kimchi Kraut

1 de 5 estrellas

Huele después de dos años

Este producto todavía está fuera de gasing tanto después de 2 años, No puedo usarlo.

Traducción automática

Duffy Guyton

5 de 5 estrellas

Genial.

Son muy buenas, pero no recomiendo que se las derribe mucho en el suelo.

Traducción automática

Anonymous

5 de 5 estrellas

Duradero, buen rebote

Soy entrenador de tenis y jugador. Esta bola es genial.El agarre es suficiente para coger y tirarla fácilmente. La forma en que rebota es perfecta para usarlo contra la pared, o para rebotar a un compañero mientras está en la cancha. Lo he usado mucho desde que lo tengo, y no ha habido señales de rotura o rotura.

Traducción automática

Denise Kader

5 de 5 estrellas

¡Muy buena calidad!

De hecho compré esto para un joven local en nuestra comunidad. Su madre dice que está ayudando con su terapia física cotidiana.

Traducción automática

Kevin

5 de 5 estrellas

La mejor parte es la textura que permite agarrar el...

¡Exactamente lo que pedí! La mejor parte es la textura que permite agarrar la bola para que no se deslice. Recomiendo encarecidamente esta bola de medicina. El embalaje era perfecto.

Traducción automática

DH

5 de 5 estrellas

¡Gran producto!

Tengo el Amazon Basic 4 y 8 libras. Tengo esto en la versión de 6 libras. Construcción similar. Tamaño más cercano a los 8 que los 4. Considerando que no hago golpes, espero que esta pelota dure mucho tiempo.

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Cuatro estrellas

MB se veía genial!! ¡¡Tendrá que evaluar más después de que se haya usado un tiempo!!

Traducción automática

Aaron T.

5 de 5 estrellas

¡Funciona muy bien!

Esto era exactamente lo que esperaba. Lo compré para entrenar a mi hija para su tenis, para ayudar a desarrollar más fuerza en su mano delantera y en los dorso. Ha ayudado mucho. Compraría de esta compañía de nuevo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pesas y Accesorios de la marca Crown Sporting Goods

  • Marca: Crown Sporting Goods
  • Categoría: Pesas y Accesorios
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 162

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: baloncesto.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 162 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Balón Medicinal de Entrenamiento de Fuerza: #58.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Crown Sporting Goods.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 162.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Balón Medicinal de Entrenamiento de Fuerza, donde aparece en el puesto #58.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip?

El precio de Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip en Argentina es $ 127.094.

¿Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip está disponible?

Sí, Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip en Argentina?

Puedes comprar Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip tiene costo?

El envío de Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip es gratis a todo Argentina.

¿Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip es original y nuevo?

Sí. Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 00796520345065
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) SMBL-001
Identificador 4 lb
Construcción Caucho
SKU B0153VJZL0
GTIN 796520345072
Modelo SMBL-002

Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Crown Sporting Goods.

¿Para qué sirve Crown Sporting Goods Bola medicinal de goma Tuff Grip?

+

Se dice que Hipócrates trató a los pacientes hace más de 2000 años usando una pesada bola de piel de animal llena de arena. En dos milenios, mucho ha cambiado, pero la eficacia del beneficio de las bolas medicinales no. Una alternativa explosiva y cinética a los pesos tradicionales, puedes realizar cientos de ejercicios que trabajan cada área de tu cuerpo y mejoran la flexibilidad, la coordinación y el movimiento. Agrega una pelota medicinal para sobrecargar la calistenia básica, o intenta recuperarte para obtener una forma activa y emocionante de trabajar tus brazos y tu núcleo. Hemos seguido adelante y abandonamos la piel de los animales y la arena en favor de la toba, goma adherente inflada con aire. El aire no solo ofrece una firmeza completamente personalizable, sino que funciona en conjunto con el caucho duradero para producir un rebote significativo al rebotar, mucho más que las bolas llenas de arena o gel. Además, el exterior de goma está cubierto con cientos de hoyuelos, como una pelota de baloncesto, por lo que puedes mantener un agarre seguro, incluso en medio de un entrenamiento intenso. Al elegir su peso, elija una pelota que sea lo suficientemente pesada como para ralentizar su movimiento, pero no tan pesada que el control, el rango de movimiento y la forma sufran.

Una alternativa explosiva y cinética a los pesos tradicionales. Realiza cientos de ejercicios que trabajan cada área de tu cuerpo y mejoran la flexibilidad, la coordinación y el movimiento Añade una pelota medicinal para sobrecargar la calistenia básica, o intenta recuperarte para una forma activa y emocionante de trabajar tus brazos y tu núcleo Hecho de goma resistente y duradera e inflado con aire. Agrega o elimina el aire para lograr el nivel deseado de firmeza. Ideal para ejercicios de rebote y otros ejercicios de rebote, a diferencia de las bolas llenas de arena o gel El exterior de goma está cubierto con cientos de hoyuelos para que puedas mantener un agarre seguro, incluso en medio de un entrenamiento intenso Elija un peso que sea lo suficientemente pesado como para ralentizar su movimiento, pero no tan pesado que el control, el rango de movimiento y la forma sufran

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →