COOLCY Mochila de cuero real para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$ 249.152

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,4 (643 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Mochilas de la marca COOLCY con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mochilas de la marca COOLCY con única

  • Marca: COOLCY
  • Color: Azul Real
  • Materiales: genuino cuero
  • Tamaño: única
  • Peso: 0.8 kg (1.7 lb)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 643

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 12 x 13 pulgadas (12.7 x 30.5 x 33.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.8 kg (1.7 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 643 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Mochilas Tipo Casual: #5170.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

COOLCY.

¿Qué color tiene?

Azul Real.

¿De qué material está hecho?

genuino cuero.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 12 x 13 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 30.5 x 33.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 643.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mochilas Tipo Casual, donde aparece en el puesto #5.170.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de COOLCY Mochila de cuero real para mujer?

El precio de COOLCY Mochila de cuero real para mujer en Argentina es $ 249.152.

¿COOLCY Mochila de cuero real para mujer está disponible?

Sí, COOLCY Mochila de cuero real para mujer está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar COOLCY Mochila de cuero real para mujer en Argentina?

Puedes encargar COOLCY Mochila de cuero real para mujer en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende COOLCY Mochila de cuero real para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra COOLCY Mochila de cuero real para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de COOLCY Mochila de cuero real para mujer tiene costo?

El envío de COOLCY Mochila de cuero real para mujer es gratis a todo Argentina.

¿COOLCY Mochila de cuero real para mujer es original y nuevo?

Sí. COOLCY Mochila de cuero real para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de COOLCY Mochila de cuero real para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de tirante De hombro
Tamaño máximo del dispositivo compatible 10.2 pulgadas
Descripción del bolsillo Bolsillo Utilitario
Tipo de cierre Cremallera
Número de bolsillos 5
Tipo de arns de mochila Arnés de hombros
Diseño de mochila Mochila de Día
Personaje Coolcy
Tipo Senderismo
Temtica Deportes
Forma del artículo Prisma rectangular
Nombre de esútilo Viajar
Descripción [13+ años]
Tipo de escuela Escuela secundaria
Cantidad 1 Conteo
Número de pieza RF010-RE
Material Exterior Cuero
Descripción del revestimiento Tela
Cubierta Cubierta blanda
Tipo de tela Material: genuino cuero
Volumen de almacenamiento 11 litros
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 5"prof. x 12"an. x 13"al. pulgadas
ASIN B00UXISOYS
GTIN 889583290806
Modelo RF010-RE

COOLCY Mochila de cuero real para mujer disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Múltiples bolsillos.

¿Para qué sirve COOLCY Mochila de cuero real para mujer?

+

COOLCY Mochila de cuero real para mujer

Dimensiones: 12 pulgadas de largo x 5 pulgadas de ancho x 13 pulgadas de alto Correas de hombro ajustables Cierre de cremallera Múltiples bolsillos exteriores e interiores como se ve en la imagen Sostiene cómodamente un iPad, iPad Mini, libro de tamaño A4 y otras cosas pequeñas Este artículo no está diseñado para uso por niños menores de 12 años

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

643

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →