Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rambue

Categoria

Paletas
4,2 (590 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 43.898

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Dulce y Chocolate de la marca Rambue

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

590 valoraciones

Mostramos 8 de 590 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

kris

1 de 5 estrellas

Desperdicios de dinero

Sin sabor. Ligera dulzura, pero en general no como algodón de azúcar y no es bueno.

Traducción automática

Angie Maldonado

5 de 5 estrellas

Gran sabor

Compré esto más de 4 veces ahora. El sabor es increíble. Te recomiendo mucho.

Traducción automática

TWYR

5 de 5 estrellas

Bien.

Me encantan. Gran sabor

Traducción automática

Sophie h.

5 de 5 estrellas

Delicioso

¡Súper delicioso! Podría ser un poco más fuerte en sabor

Traducción automática

M. T.

5 de 5 estrellas

Delicioso

La nieta los ama. Buen valor. Buen sabor. Sale del palo fácilmente, pero realmente no le importa a nadie que haya tenido uno.

Traducción automática

Sam

4 de 5 estrellas

¡Lindo para revelar género!

En general, estos eran realmente buenos y perfectos para mi género revelar. El precio es perfecto para lo que se llega a ser honesto para que no haya quejas. Un profesional es que estos no son súper dulces, lo que personalmente me gusta, no siento que necesite restregarme los dientes después de la mayoría de las piruletas. La estafa es que el sabor es bueno y se puede decir que es algodón de azúcar pero que tipo de falta, un poco se compara con esos caramelos de cereza valentines lol.

Traducción automática

Mama2one

5 de 5 estrellas

¡Gran sabor a algodón de azúcar!

A mi hijo y a mí me encantan estos chupadores de algodón con sabor a azúcar. Tienen un sabor de algodón de azúcar muy verdadero. También nos gustan porque son de buen tamaño, en contraposición a la gran bola de chupadores con sabor CC, que son muy incómodos de comer.Hemos pedido estas varias veces y los chupadores siempre han sido frescos y deliciosos. Nuestras órdenes siempre han sido envueltas en burbujas y nunca hemos tenido ningún imbécil roto.

Traducción automática

Sarah B.

3 de 5 estrellas

Gran precio pero carece de sabor

¡Gran precio! Plástico no palitos de papel que aunque malo para el medio ambiente que los prefieren porque no me ponen papel mojado en la boca hacia el final. El sabor era muy mínimo. Sabor azucarado pero apenas podía saborear el sabor a algodón de azúcar. Se veía genial y empaquetado genial. No compraría otra vez honestamente sólo por falta de sabor.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dulce y Chocolate de la marca Rambue

  • Marca: Rambue
  • Categoría: Dulce y Chocolate
  • Color: Azul, rosa.
  • Dimensiones: 10.55 x 6.65 x 1.77 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 590

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.55 x 6.65 x 1.77 pulgadas (26.8 x 16.9 x 4.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 590 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Paletas: #400.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rambue.

¿Qué color tiene?

Azul, rosa.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.55 x 6.65 x 1.77 pulgadas, aproximadamente 26.8 x 16.9 x 4.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 590.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Paletas, donde aparece en el puesto #400.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30)?

El precio de Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) en Argentina es $ 43.898.

¿Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) está disponible?

Sí, Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) en Argentina?

Puedes comprar Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) tiene costo?

El envío de Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) es gratis a todo Argentina.

¿Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) es original y nuevo?

Sí. Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Algodón de azúcar
Tipo de dieta Kosher
Forma Artículo Lollipop
Tipo Envase Pack
Descripción A partir de 3 años
Tipo de cocina internacional Brasil
Ocasin Fiesta
Consistencia del caramelo Esponjoso
Tipo de caramelo de azcar Piruleta
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 12 Onzas
Cantidad Paquete Artículo 1
Número de Piezas 30
Forma del artículo Redondo
SKU B095T26VHG
GTIN 700310303616

Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30) disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rambue.

¿Para qué sirve Chupones de algodón de azúcar envueltos individualmente (paquete de 30)?

+

Gran Sabroso Lollypop Sucker Algodón Caramelo Sabroso

Color azul y rosa Sabroso gran regalo para fiestas y diversión Producto En Brasil 12 oz. 30 Lolli en un paquete Disfrútalo y haz felices a los demás

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →