Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$ 136.979

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,2 (278 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Camisas de la marca Calvin Klein Dress Shirts

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Calvin Klein Dress Shirts

  • Marca: Calvin Klein Dress Shirts
  • Categoría: Camisas
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 278

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 278 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Calvin Klein Dress Shirts.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 278.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid?

El precio de Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid en Argentina es $ 136.979.

¿Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid está disponible?

Sí, Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid en Argentina?

Puedes encargar Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid tiene costo?

El envío de Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid es gratis a todo Argentina.

¿Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid es original y nuevo?

Sí. Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B07P65VZ66
Modelo 33K3902

Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Libras.

¿Para qué sirve Calvin Klein Camisas de vestir para hombre Xtreme Slim Fit Thermal Stretch Solid?

+

Dimensiones del paquete : 1 x 1 x 1 pulgadas; 1 Libras Número de modelo del producto : 33K3902 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Agosto 22, 2017 Fabricante : Calvin Klein Dress Shirts ASIN : B073XBQB3R

  • 78% algodón, 19% poliéster, 3% licra Importado Cierre de Botón Lavar a máquina Cuello de punta, puño normal, bolsillo en el pecho Tejido elástico que permite una gama completa de movimiento La tecnología térmica se adapta tanto al medio ambiente como a la temperatura corporal para mantenerte cómodo Las camisas de vestir de ajuste delgado tienen mangas cónicas, agujeros de brazo más altos y se cortan a través del pecho y la cintura

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

278

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →