BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Bianchi

Categoria

Cinturones
4.5 (153 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 198.501

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca Bianchi

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Bianchi

  • Marca: Bianchi
  • Categoría: Accesorios
  • Dimensiones: 42 x 2.25 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 153

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 42 x 2.25 x 1 pulgadas (106.7 x 5.7 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 16 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 153 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bianchi.

¿Cuánto pesa?

16 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

42 x 2.25 x 1 pulgadas, aproximadamente 106.7 x 5.7 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 153.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12?

El precio de BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 en Argentina es $ 198.501.

¿BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 está disponible?

Sí, BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 en Argentina?

Puedes comprar BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 tiene costo?

El envío de BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 es gratis a todo Argentina.

¿BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 es original y nuevo?

Sí. BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB000GKJHYO
Modelo1015418

BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12 disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 16 Onzas.

¿Para qué sirve BIANCHI B12 Cinturón reversible deportivo cosido B12?

+

Dimensiones del paquete : 42 x 2,25 x 1 pulgadas; 16 Onzas Número de modelo del producto : 1015418 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Septiembre 26, 2011 Fabricante : Bianchi ASIN : B005PT35YE

  • Piel de vaca cuero Made in the USA Cierre de sin cierre Dry Cloth Clean Nuestros cinturones son pequeños, se recomienda pedir dos tallas más Cuero de grano completo con acabado de aceite natural Forro de gamuza Diseño de puntada eleganteHebilla de latón macizoCuero de grano completo con acabado de aceite natural con forro de gamuza
  • reversibleElegante diseño de puntada de 1.496 in de ancho
  • hebilla de latón macizoEspecifica el tamaño exacto de la cintura al realizar el pedidoSe adapta a la tabla #12869

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

153

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →