Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,1 (416 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 28.011

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cargas y Accesorios de la marca Ckitze

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

416 valoraciones

Mostramos 8 de 416 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Ken J.

5 de 5 estrellas

Algo así como suelto

Estos funcionan bien para lo que son, pero para cuando conectas tu dispositivo a este adaptador todo tiende a caer de la salida. Encontramos que en la mayoría de los hoteles en Italia y Francia se obtiene tal vez una salida. Descubrí que estaba usando principalmente este adaptador para cargadores USB, y lo que terminó funcionando mejor fue un cargador multi-USB de 220V de estilo UE que incluye una toma de corriente de la UE de extensión. Tenga en cuenta también, que muchos de los enchufes de pared son de tipo empotrado, por lo que no todos los enchufes incluso funcionarán en esos enchufes. Además, antes de usar un adaptador como este, compruebe los cargadores de portátiles, cargadores USB u otros adaptadores para asegurarse de que pueden utilizar tanto entradas 110v como 220v, ya que esto

Traducción automática

LovelyRN

3 de 5 estrellas

Ajuste suelto de lo que conectas en él

Estos funcionaban para cargar mi teléfono en el extranjero pero el ajuste es muy muy flojo. Tuve que enroscarlos y apoyarlos para que mantuvieran lo que les enchufé. Nunca conectaría ningún aparato importante (cpu, planchas de rizaje) en él. Son más baratos que el resto disponible para que obtengas lo que pagas.

Traducción automática

AlanH

1 de 5 estrellas

Mala decisión: los agujeros de prong para el Norteamericano...

Vaya a otro lugar; barato y rápidamente se afloja para volverse inútil. Compré dos de estos enchufes como adaptadores baratos para mi viaje constante de los EE.UU. a Europa. He tenido algo similar en el pasado, pero los perdí, así que compré dos de estos. Mala decisión: los agujeros de prong para los enchufes norteamericanos no tienen un agarre apretado y rápidamente se aflojan: todo lo que conectas (teléfono, computadoras, afeitadora, etc) rápidamente se extiende el poco agarre que tienen y luego se caen. Inútil - inutilizable. Tirados a la basura donde pertenecen.

Traducción automática

dijon99

5 de 5 estrellas

Funciona perfectamente

Funcionó perfectamente en Austria e Italia. El único problema que tuve fue en Suiza y eso no es culpa del adaptador de enchufe de alimentación. En los hoteles de Suiza tienen una salida empotrada y no cabe en el receso.porque era demasiado amplio. Compensé conectándome con un pequeño adaptador que poseo y luego conectando este adaptador de enchufe de alimentación al pequeño adaptador.

Traducción automática

TheThinker

2 de 5 estrellas

Tamaño no europeo

Este es un adaptador barato y puede resultar útil para usted si viaja a Europa continental, pero viene con varios problemas: (a) Aunque este y muchos adaptadores similares antiguos se anuncian como adaptadores de enchufe de Estados Unidos a Europa, no son realmente así. El tamaño de los prongs son los de Hong Kong, no Europa. Los prongs europeos se parecen, pero son más gruesos. Como resultado, los enchufes no se ajustan firmemente a muchos enchufes, especialmente los que se han utilizado en gran medida. Si quieres verdaderas puntas de tamaño europeo, compra el adaptador de enchufe de Schuko Outlet USA a Europa - 6 Pack. Sin embargo, no todos los puntos de venta son Schuko. (b) El adaptador en no polarizado y por lo tanto no se puede utilizar para convertir los enchufes más recientes de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

C5pilot

4 de 5 estrellas

Gran precio, casi perfecto

Necesitábamos adaptadores para nuestro viaje a Italia y estos funcionaron genial. Son tan baratos que compré extras que nadie tuvo que esperar para cargar sus teléfonos, cámaras, navajas, etc. Notamos que pueden estar un poco sueltos dependiendo del enchufe pero nada crítico. Simplemente podría ser que los enchufes en ciertos hoteles se usaron de ser utilizados a lo largo de los años por tantos enchufes.Recuerda revisar tus dispositivos para ver si necesitas un convertidor de energía en lugar de sólo este adaptador. Todo esto hace es cambiar el tipo de prong de EE.UU. a europeo, NO convierte el voltaje de 220v a 110v. La mayoría de los dispositivos más pequeños de hoy en día pueden aceptar voltaje, comprobar el dispositivo o su cable de alimentación para la tensión de entrada o un

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Robert R. Mendenhall

5 de 5 estrellas

Excelente adaptador de EE.UU. a Europa

Este adaptador está bien construido, y es una gran opción si viajas a Europa desde cualquier país usando los Estados Unidos. "Twin pala vertical" enchufes eléctricos. Asegúrese de que su dispositivo no necesita un convertidor. Aunque la mayoría de los teléfonos celulares modernos y otros pequeños electrónicos no necesitan convertidores, querrás comprobar tu dispositivo o su enchufe para determinarlo. Si dice algo como "110-220 voltios", el dispositivo está clasificado para cualquier cosa en ese rango, y todo lo que necesita es este adaptador para que el enchufe se ajuste a las tomas de corriente europeas. Por cierto, te recomiendo que cuentes los dispositivos que te llevarás y compres suficientes adaptadores para poder conectar todos tus dispositivos a utilizar o recargar simultáneamente

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Silicon Valley Guy

5 de 5 estrellas

¡Asegúrate de comprar lo suficiente!

No hay nada de elegante en este pequeño convertidor. U.S. el ajuste del enchufe es ajustado, suficiente para que una vez que viajas simplemente lo dejes unido a sus cargadores y tirar todo el asunto en su bolsa. No hay problemas con ninguna salida que me encontré en España o Francia.Afortunadamente, compré un montón de estos, 6 en total. Vale la pena a este precio. Recuerde, cuente todos sus cargadores y compre uno para cada uno. Frecuentemente tenía 4 o 5 yendo cualquier noche dada - laptop, cámara, teléfono celular, cámara de vídeo, etc. - y siempre quieres un poco de sobra.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cargas y Accesorios de la marca Ckitze

  • Marca: Ckitze
  • Categoría: Cargas y Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 1.5 x 1 x 0.7 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 416

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.5 x 1 x 0.7 pulgadas (3.8 x 2.5 x 1.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.35 oz.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 416 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Adaptadores Internacionales de Alimentación: #3711.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ckitze.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0.35 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.5 x 1 x 0.7 pulgadas, aproximadamente 3.8 x 2.5 x 1.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 416.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Adaptadores Internacionales de Alimentación, donde aparece en el puesto #3.711.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa?

El precio de Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa en Argentina es $ 28.011.

¿Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa está disponible?

Sí, Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa en Argentina?

Puedes comprar Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa tiene costo?

El envío de Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa es gratis a todo Argentina.

¿Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa es original y nuevo?

Sí. Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 07795735100431
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza US-EU
Voltaje de entrada 220 voltios
Voltaje de salida 220 volts_of_alternating_current
Tipo de enchufe Tipo E o Tipo F
Número de salidas 1
Dimensiones Artículo 1.5 x 1 x 0.7 pulgadas
SKU B001EB26MO
Modelo US-EU

Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Ckitze.

¿Para qué sirve Adaptador para enchufes Ckitze para viajes a EE. UU. y Europa?

+

Este adaptador de enchufe es para dispositivos electrónicos estadounidenses que tienen 2 clavijas paralelas planas y las convierte al estilo europeo con 2 clavijas redondas. - La mayoría de los dispositivos electrónicos tienen un transformador de 110v-220v o voltaje dual (110/220 VAC) para uso en todo el mundo. Si sus dispositivos lo tienen, todo lo que tiene que hacer es simplemente conectar este adaptador y puede usarlo en Europa. Nota: Este adaptador no convierte el voltaje. ¡Esto no es un transformador! !

Un enchufe convertidor diseñado específicamente para convertir adaptadores americanos con pasadores planos para adaptarse a tomas europeas con orificios redondos. Solo convierte el adaptador y no convierte el voltaje en el aparato Adaptador negro de alta calidad para uso en Europa continental

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →