2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Precio

$ 46.151

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Monedas Coleccionables de la marca United States Mint

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Monedas Coleccionables de la marca United States Mint

  • Marca: United States Mint
  • Categoría: Monedas Coleccionables
  • Dimensiones: 2.3 x 2.1 x 2 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.3 x 2.1 x 2 pulgadas (5.8 x 5.3 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

United States Mint.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.3 x 2.1 x 2 pulgadas, aproximadamente 5.8 x 5.3 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint?

El precio de 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint en Argentina es $ 46.151.

¿2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint está disponible?

Sí, 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint en Argentina?

Puedes comprar 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint en argentina.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint tiene costo?

El envío de 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint es gratis a todo Argentina.

¿2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint es original y nuevo?

Sí. 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Clasificación Perfecto estado
Agrupacin de medidas Single
Total 1
Ao 2007
Unidad de denominacin Cuarto
SKU B001DXBW78
GTIN 783719762383
Modelo 2007

2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su clasificación: Perfecto estado.

¿Para qué sirve 2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo por US Mint?

+

D Mint Bonito para añadir a tu colección.

2007 D Mint Idaho BU State Quarter Coin Nuevo

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →