Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$ 2.084.398

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Stock disponible Envio gratis a todo Argentina

Set de 1 sillas Herman Miller color azul

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Herman Miller color azul

  • Marca: Herman Miller
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Azul
  • Material principal: Vinilo

Uso y compatibilidad

  • Útil para oficina.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Apoyabrazos, cojín, almohadillas no tapizadas, soporte lumbar ajustable.
  • Incluye Apoyabrazos, cojín, almohadillas no tapizadas, soporte lumbar ajustable.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 29.9 lb (13.5 kg).
  • Asiento: Vinilo.
  • Posición destacada en Sillas de Escritorio de Oficina: #9258.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Herman Miller.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

29,9 libras, aproximadamente 13,5 kg.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿Qué material tiene el asiento?

Vinilo.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sillas de Escritorio de Oficina, donde aparece en el puesto #9.258.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller?

El precio de Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller en Argentina es $ 2.084.398.

¿Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller está disponible?

Sí, Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller está disponible y listo para envío en Argentina.

¿Dónde puedo comprar Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller en Argentina?

Puedes encargar Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller en argentina.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Argentina. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Argentina.

¿El envío de Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller tiene costo?

El envío de Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller es gratis a todo Argentina.

¿Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller es original y nuevo?

Sí. Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en argentina.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Argentina. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de habitación Oficina
Descripción Adulto
Tipo de superficie Piso duro
Movimiento de la base del mueble Mecedora
Esútilo del reverso Respaldo sólido
Nombre del esútilo Contemporáneo
Acabado Mate
Temtica Contemporáneo
Esútilo del brazo Con brazos
Esútilo de pierna Pata cónica
Material o tela Aluminio
Tipo de material del armazón marco Aluminio o acero inoxidable o acero de aleación
Material de relleno del saco de dormir Espuma
ASIN B003RGHS7W
Modelo Cobalto Aeron
Material del asiento Vinilo

Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller disponible en Yaxa Argentina: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Herman Miller.

¿Para qué sirve Silla totalmente cargada de cobalto Aeron Herman Miller?

+

Presentamos la silla de trabajo Herman Miller Aeron tamaño B en cobalto. Experimenta un diseño visionario, ergonomía avanzada y un aspecto distintivo que hace que la silla Aeron sea reconocible al instante. Esta silla es adaptable a personas de todos los tamaños y formas, acomodando los movimientos naturales encontrados durante sus tareas diarias sentadas. La silla Aeron ofrece comodidad ergonómica y apoyo corporal bien equilibrado a través de su innovador sistema de suspensión y controles de ajuste fáciles de usar. Ya sea que se utilice como silla de trabajo, silla auxiliar o taburete, soporta perfectamente una variedad de tareas de oficina mientras armoniza con su entorno. Aeron se adapta sin esfuerzo a prácticamente cualquier tipo de cuerpo y cuenta con una notable tasa de reciclabilidad del 94%. Características principales: - Ajuste de tensión de inclinación - Brazos fijos - Ajuste de altura del asiento - Almohadillas de brazo no tapizadas - Soporte lumbar ajustable - Color: Cobalto 3D06 - Tamaño: B (mediano) Condición excepcional: su silla Aeron de segunda mano llega en excelentes condiciones, meticulosamente inspeccionada y reacondicionada para garantizar una funcionalidad impecable. Nuestro equipo de control de calidad prueba rigurosamente cada característica y, antes del envío, cada silla se somete a una limpieza profunda y, si es necesario, recibe retoques de pintura de alta calidad. Puede esperar que su silla esté libre de rasgaduras o desgarros de tela, con el marco mostrando solo mínimos, si los hay, signos de desgaste, como rasguños muy leves. Prepárate para elevar tu espacio de oficina con esta silla Aeron de alta calidad.

Marca Herman Miller Color Blue Estilo trasero Solid Back Características especiales Ergonomic Recuento de unidades 1.0 Count Usos Recomendados Para Producto Office Patrón Solid Tipo de sala Office Rango de edad (descripción) Adult Estilo de brazo with-arms Recomendación de superficie Hard Floor Factor de forma Recliner Material de relleno Foam Fabricante Herman Miller ASIN B003RGHS7W Producto en Tienda desde Marzo 12, 2013

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →